KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    12.08.2015

    В сентябре пройдет очередной этап сдачи государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам. Рособрнадзор в своем письме от 6 августа 2015 г. № 02-297 разъяснил правила ее проведения.

    В частности, уточнены категории лиц, имеющих право на сдачу государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), в том числе в форме ЕГЭ. Такое право предоставлено лицам:

    • обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одномуобязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лицам со справкой об обучении);
    • выпускникам прошлых лет, изъявившим желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку или математике профильного уровня, независимо от наличия у них результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;
    • выпускникам, получившим документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившим желание пересдать русский язык или математику профильного уровня для улучшения результатов.

    Напомним, для указанных категорий граждан предусмотрены следующие сроки сдачи ЕГЭ: 26 сентября (суббота) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня; 29 сентября (вторник) – русский язык; 9 октября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, русский язык (подп. 1.4 п. 1 приказа Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. № 44).

    При этом лицам со справкой об обучении, выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, рекомендовано сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а математику профильного уровня – в дополнительный срок (9 октября).

    Отмечается, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут использоваться выпускниками прошлых лет в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета. Также уточняется максимальное количество пунктов проведения экзаменов на территории субъекта РФ – их должно быть организовано не более трех. В свою очередь, организация пунктов проведения экзаменов в труднодоступных и отдаленных местностях не допускается.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка