KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    14.04.2016

    Серия бесплатных семинаров

    Члены научно-методического объединения филологического образования НОУ «ИСОТИ» подвели предварительные результаты реализации проекта «Контрольная в формате ЕГЭ» по русскому языку. В рамках этой работы были рассмотрены результаты обучающихся по трем пробным итоговым испытаниям: итоговому (декабрьскому) сочинению, контрольных работ по ЕГЭ и ГИА, в частности, выполнение в них ответа в развернутой форме. Было рассмотрено и проанализировано около полутора тысяч итоговых сочинений, более пятнадцати тысяч работ по ОГЭ и ЕГЭ в отдельности.

     

    Педагоги и методисты отмечают достаточно неоднородный уровень подготовки обучающихся по этим трем формам итоговых испытаний. Зачастую педагоги допускают ошибки при подготовке обучающихся, связанные с переложением структуры одного вида испытаний на другой. Так, например, типичный текст-рассуждение, который должен быть характерен к сочинению в ОГЭ, проецируется на структуру итогового сочинения, забывая, что это сочинение по литературе. И требования к его структуре иные.

     

    При выполнении сочинения в заданиях ЕГЭ обучающиеся допускают как структурные, так и понятийные ошибки. Обучающиеся не умеют читать задание, разбираться в его формулировке. В этом случае на лицо явная недоработка подготовки. Учитель, в данном случае, не смог «вложить в каждого» мысль, что сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку строится по определенному шаблону: проблема – комментирование проблемы – позиция автора – собственное отношение к поднимаемой проблеме – аргументация теперь уже своей точки зрения. Соблюдение данного шаблона напрямую связано с критериями оценивания работы.

     

    Понятийная ошибка обучающихся заключается в том, что ученики в качестве проблемы заявляют тему текста. В результате получают нули по критериям.

     

    Вопросам подготовки обучающихся к итоговым испытаниям по русскому языку, по написанию сочинений в форме ОГЭ и ЕГЭ посвящается серия бесплатных, становящихся уже традиционными,  семинаров, организуемых НОУ «ИСОТИ» в начале нового 2016 -2017 учебного года.   

     

    Для иногородних слушателей в режиме он-лайн организуется вебинар с прямой трансляцией очных семинаров.

     

    Семинары проводят опытные педагоги-предметники, входящие в состав предметных комиссий по проверке заданий ЕГЭ, ОГЭ и итогового сочинения или специалисты, прошедшие специальное обучение (повышение квалификации).

     

    Места и время проведения семинаров зависят от количества поданных заявок на участие. Информация об этом будет доведена дополнительно, по мере поступления заявок. Оперативная информация по семинарам будет публиковаться на сайтах http://оооитц.рф,http://исоти.рфhttp://omskege.ruhttp://isoti-it.ru.

     

    Заявки на участие в семинарах (вебинарах) уже принимаются!

     

    Заявки на участие в семинарах подаются на сайте НОУ «ИСОТИ» по адресу: http://www.isoti-it.ru/#!zajavki/cvmp  в разделе «О нас - Заявки» или по электронной почте egezakaz@mail.ru.

     

    Дополнительную информацию о проведении семинаров можно получить по телефонам: +7 (3812) 92-51-10, 48-41-40.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка